Программа Всероссийского форума студенческого самоуправления

Участниками онлайн-мероприятия станут призеры конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования.

17 декабря, пятница

10:00– 10:10
Торжественное открытие Форума с участием заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григория Гурова.

10:10 – 11:00
Открытый диалог с директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денисом Ашировым. 

11:00 – 12:00
Презентация проектов в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в ООВО».

Номинации:

Лучшая практика организации добровольческой деятельности;
Лучшая практика развития социальной активности обучающихся;
Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся.

Модератор – Виктор Шабельник, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза. 


13:00 –15:00
Мастер-класс «Драйверы нетворкинга». 

Спикер – Денис Исмаков, бизнес-тренер, спикер всероссийских и международных профессиональных конференций.

15:00 –16:00
Перерыв

16:00 – 17:00
Презентация проектов в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в ООВО». 

Номинации:

Лучшая практика организации самоуправления в общежитии;
Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы;
Лучшая практика подготовки студенческого актива.
Модератор – Виктор Шабельник, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза. 

17:00 – 19:00
Образовательная программа по треку «Лидерство».
 
Спикер – Алена Лепешкина, стэндап-тренер, кандидат педагогических наук. 


18 декабря, суббота


10:00 – 12:00
Образовательная программа по треку «Медиа». 

Спикер – Мадина Миракова, руководитель проекта «Молодежный медиацентр при Минобрнауки России». 

12:00 – 13:00
Презентация проектов в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в ООВО». 

Номинации:

Лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества;

Лучшая практика в сфере формирования экологической культуры;

Лучшая практика в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта;

Модератор – Виктор Шабельник, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза. 

13:00 – 14:00
Перерыв

14:00 – 15:00
Презентация проектов в рамках Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в ООВО». 

Номинации:

Лучшая практика в сфере социально-правовой защиты обучающихся;

Лучшая система информационной работы;

Лучшая практика в сфере профилактики асоциальных явлений в студенческой среде.

Модератор – Виктор Шабельник, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза.

15:00 – 16:00
Образовательная программа по треку «Правовая грамотность».

Спикер – Эдуард Темнов, проректор ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет». 

16:00 – 19:00
Перерыв

19:00
Торжественное закрытие Форума. Церемония награждения.



19 декабря, воскресенье

10:00 – 12:00
Образовательная программа по треку «Социальное проектирование». 

Спикер – Ирина Осницкая, тренер-консультант, социальный технолог. 

12:00 – 14:30
Интеллектуальная викторина