Победители Всероссийского конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления

1. Лучшая практика организации добровольческой деятельности:
Кемеровский государственный университет - проект «Институт добрых дел».

2. Лучшая практика развития социальной активности обучающихся:
Донской государственный технический университет – «Система индивидуального рейтинга обучающихся».

3. Лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся:
Волгоградский государственный социально-педагогический университет - Исторический квест «Первый. Космический».

4. Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно- массовой работы:
Кубанский государственный университет - "Творческий фестиваль «Пикник КубГУ»".

5. Лучшая практика подготовки студенческого актива:
ОГУ имени И.С. Тургенева - Программа подготовки и обучения студенческого актива.

6. Лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества:
Самарский государственный медицинский университет - Олимпиада по хирургии.

7. Лучшая практика организации самоуправления в общежитии:
Волгоградский государственный университет - «Смотр-конкурс студенческого актива общежития ВолГУ».

8. Лучшая практика в сфере формирования экологической культуры:
Южный федеральный университет - «ЭКО-СТАРТ».

9. Лучшая практика в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта:
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова «День города в стиле PLEKHANOFF OPEN».

10. Лучшая практика в сфере социально-правовой защиты обучающихся:
Казанский федеральный университет - Юридический центр.

11. Лучшая практика в сфере профилактики асоциальных явлений в студенческой среде:
Южный федеральный университет - «Мир Кавказу».

12. Лучшая система информационной работы:
Московский Государственный Технический Университет имени Бауман - BITOP.